Thursday, September 26, 2019

Вся жизнь - фантастика. Часть 16. Гасан Мирзоев - защитник прав адвокатов. Арифметика вранья.

В недавнем своем интервью Гасан Мирзоев рассказал, что Гильдия российских адвокатов шибко защищает права адвокатов - даже создала специальную комиссию по защите прав адвокатов.

Комиссия вот в таком составе - вряд ли кто из российских адвокатов слышал имена этих людей в связи с защитой прав адвокатов.

На 25-летие своей Гильдии Мирзоев также проговорился о ранее не разглашавшихся сведениях о численности членов Гильдии - около 40 000 адвокатов.

То есть, больше половины российских адвокатов объединены в Гильдию Мирзоева и платят ему взносы - дополнительно к ежемесячным взносам в адвокатские палаты (и в ФПА).

Взносы в Гильдию Мирзоев взимает по 150 рублей в месяц с адвокатов Москвы и Санкт-Петербурга и по 100 рублей в месяц с адвокатов вне этих городов.



Получается такая арифметика.

Гильдия приносит Мирзоеву от 4 миллионов (62 500 долларов) до 6 миллионов рублей (93 750 долларов), считала по курсу 64 рубля за 1 доллар - В МЕСЯЦ.

Это, соответственно, от 48 000 000 рублей (750 000 долларов) до 60 000 000 рублей (937 500 долларов) - в год.

На эти деньги вполне можно было бы посадить одного-двух мэтров исключительно на дела по защите адвокатов в случае нарушения их прав.

Но Гильдия этого не сделала.

В последних "громких" делах по нарушениям прав адвокатов Гильдия никак не проявилась и о своем финансировании защиты в этих делах не заявляет.


Хотя дальше запачкать свою репутацию, чем Гильдия российских адвокатов уже запачкала, поставив во главе и чествуя адвоката-политического решалу Гейдара Алиева -убийцу невинных людей по политическому заказу - уже невозможно.

Так что - вместо финансовой поддержки защиты прав адвокатов, пир во время чумы.

99,94% обвинительных приговоров, адвокатов физически бьют, вызывают на допросы, обыскивают в судах и вне судов - а Мирзоев устраивает пышный пир во время чумы в Президент-отеле, празднуя 25-летие создания своей Гильдии.

И его с этим поздравляют - кто? - как всегда

  • главный друг Путин


  • Председатель Совета Федерации, наниматель революционера-адвоката (ее советника) Евгения Корчаго Валентина Матвиенко - не Корчаго ли текстик для нее писал, об "усилении роли права в российском обществе":





  • заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая - тот еще защитничек прав человека, пишет о нравственности палача, враля и жадины Мирзоева - очень адекватно








  • Председатель Комитета Государственной Думы по безопасности (на минуточку) и противодействию коррупции.  Желает Мирзоеву "успехов в деле защиты прав и свобод граждан нашей страны".  И успехи, и права, и свободы - на одном и том же уровне - кроме финансовых успехов Мирзоева, конечно.



  • мэр Москвы Собянин, только что подавивший протесты москвичей против коррупции на выборах в правительство Москвы с применением жесточайшего полицейского произвола - поздравляет человека, с которым Москва судилась за фактическую кражу у Москвы имущества москвичей.  Собянин признает за Мирзоевым "успешное решение важных задач в сфере эффективной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций", и то, что Мирзоев якобы "помогает добиваться правды (это особенно ценно и для поздравляющего, и для поздравляемого - Т.Н.) и справедливости"



  • Председатель Следственного комитета России - поздравляет адвоката и адвокатское образование с юбилеем.  Круто.  Желает "новых успехов в делах на благо нашего Отечества".  Еще круче.  Особенно если учесть, что адвокаты в суде выступают ПРОТИВ этого самого "Отечества".
  • Первый министр юстиции России - это что-то новое.  А есть и второй, и третий?  





  •  а вот и вишенка на торте - ФСБ (которая пытает подсудимых) поздравляет адвоката и адвокатское образование, желает "новых успехов в делах".   Учитывая "особую миссию" Мирзоева по поручению президента России в Нью-Йорке в 1991-1993 годах и его не менее особую "миссию" в незаконной "Приднестровской республике", где он был назначен заместителем министра МВД этой самой "республики" и где ему было присвоено звание генерал-майора, у Мирзоева еще есть звание по крайней мере генерала этой самой ФСБ.  Но скромно, скромно поздравляют своего работника невидимого фронта.


  • Прокурор Костромской области желает крепкого здоровья и профессиональных успехов.


  • И уж, конечно, приятно поздравление из кузницы кадров Следственного комитета.  И выдает ценную информацию - "Деловое сотрудничество Московской академии Следственного комитета Российской Федерации и Гильдии российских адвокатов, несомненно, играет неоценимую роль в обучении и правовом воспитании сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и обучающихся (sic) Московской академии Следственного Комитета".  И надеется, что "наше плодотворное сотрудничество будет расширяться и укрепляться!".  Конечно, адвокат будет не адвокат, если не будет осуществлять деловое сотрудничество с процессуальным противником и если не будет для процессуального противника кузницей кадров.


Так что, на основании грамоток можно себе представить, чьи права и как именно защищает Гасан Мирзоев и его Гильдия, чтобы выигрывать в суде, чтобы дела Гильдии шли хорошо.

А статистика оправдательных приговоров - 0,36%, и то, что адвокатов бьют и возят мордой о пол суда - это мелкие детали.

Но могу сказать с аптекарской точностью.

Если бы Мирзоев - и его организация - действительно, и эффективно, защищали права граждан и права адвокатов, ФСБ, МВД, СК, прокуратура и лично президент ЭТОЙ России - его бы не поздравляли.

А напоследок повторю вопрос - где деньги, Зин, которые Мирзоеву сдают БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ российских адвокатов - в дополнение к поборам в палаты и ФПА?

И где защита прав адвокатов на взносы в Гильдию - около миллиона долларов в год?

Хотя у пацанов это не важно.

Важны понты и "уважение".



No comments:

Post a Comment