Tuesday, September 3, 2019

Вся жизнь - фантастика. Часть 2. Мемуары Гасана Мирзоева и свободная пресса - о секретных миссиях в Нью-Йорке, отжатии отжатых бизнесов, татах и татях

Это статья - вторая статья цикла "Вся жизнь - фантастика".

Первую статью цикла, "Награды, нашедшие кумиров. О - многое говорящих - наградах Григория Евдаева (Гасана Мирзоева). И платы за них" - читайте здесь.


                                       *    *    *

В жизни Гасана Мирзоева - 



  • ректора и академика (собственной частной), но обязательно Российской академии адвокатуры и нотариата, 
  • хозяина мужского клуба "мэтров" ("Центрального дома адвоката"), куда не приветствуется (как описывается в одной из книг Мирзоева) приводить женщин-друзей, чтобы соблюдать "профессионализм" (деталь из одной из его книг),
  • хозяина огромной юридической фирмы, коллегии "Московской юридический центр",
  • президента обязательно Российской гильдии адвокатов
было очень, очень много фантастических эпизодов.



Вот, например, он в некоторых биографиях говорит о своей поездке в Нью-Йорк в "плавающие даты" (то ли в 1990-м уехал, то ли в 1991-м, то ли в 1993-м, на 2 года), а в некоторых - и не говорит.

А когда говорит, то говорит об "особой секретной миссии", что послал его в Нью-Йорк якобы сам и.о. президента России Руцкой, спасать российские деньги от их отмывания.  


Блоггеры говорят, что (горский еврей) Евдаев-Мирзоев, наоборот, порекомендовал Инкомбанку услуги практикующего нью-йоркского адвоката, кишиневского еврея, "свободно владеющего языком", который … ну, почитайте сами по ссылке, что он якобы сделал и какая выявилась проблема с его, по словам блоггера со слов якобы нанятого Инкомбанком в конце концов частного детектива, кишиневским юридическим дипломом, а также с е

Вот и вопрос - так что делал об эту пору Мирзоев в Нью-Йорке, кто его туда посылал и зачем?

Документов о "секретных миссиях" и "командировках", понятное дело, мы никогда от Мирзоева не увидим.

Опять-таки, блоггеры - они такие, верить им или нет - личное дело каждого.

Но вот после возвращения из своей "командировки", связанной с тем или иным аспектом отмывания российских денег за рубежом, Евдаев-Мирзоев признает в своей книге "Мой завет", что, прибыв обратно в Москву, обнаружил свой якобы полученный из рук самого Бориса Ельцина (еще в бытность председателем московского горкома КПСС) бизнес - отжатым своим партнером-заместителем Алексеем Ивановичем с "самой распространенной русской фамилией", которую Евдаев-Мирзоев не упоминает.

Причем якобы при попытке возвращения Евдаевым-Мирзоевым своего главенства в этом бизнесе, бывший партнер вызвал бандитов.

И вот тут у Евдаева-Мирзоева сильно отклеился ус.

Он сообщает, что позвонил за защитой и охраной и отжатием обратно якобы незаконно отжатого у него (собственным партнером) - бизнеса:
  • не своему личному знакомцу Ельцину (президенту России), 
  • не своему знакомцу Руцкому, 
  • не своим другим именитым знакомцам во власти, якобы посылавшим его с "государственной тайной миссией" в Нью-Йорк, и точно
  • не в милицию (тогда еще не полицию) - куда в случаях совершаемых против них преступлений звонят простые смертные россияне.

Нет.

Он, как и его партнер по "Московскому юридическому центру", позвонил тоже бандиту.  

Своему якобы бывшему многократному клиенту, "авторитету Виталику-зверю".

И вот здесь отклеенный ус просто-таки трубит со страниц книги "Мой завет" - ой, заливает проповедник.

Потому как криминальные авторитеты России и их "ходки" просто-таки досконально описаны в Интернете - уж кому, как не адвокату Евдаеву-Мирзоеву это знать, казалось бы.

И получается интересный карамболь.

По совершенно случайному совпадению, бандита, которому позвонил Мирзоев, чтобы отжать отжатый у себя бизнес, Изгилов Виталий Харсунович, в 2015 году пресса характеризовала, на минуточку, как "единственного вора в законе СРЕДИ ГОРСКИХ ЕВРЕЕВ".

Татов, то бишь.

Исчезающей этнической группы, к которой принадлежит и сам Евдаев-Мирзоев - в своей книге он жалуется, что татов осталось по всему миру только 20 000 человек.  И нужно им держаться друг за дружку, чтобы поддерживать свои, татские, традиции (в которые также входит, как рассказывает в своей книге Мирзоев - многоженство, кровосмешение, кровная месть и безусловная покорность женщины мужчине взамен на его "любовь и заботу", включая сдергивание женщин из школы до ее окончания - нечего учиться, нужно за мужем ухаживать и детей рожать, "чистокровных татов", о чистоте кровей татов у Евдаева-Мирзоева особая паранойя).














Более того, информация о тате-в-квадрате (тат и тать, пардон, лингвист во мне не удержался) Виталии Харсуновиче Изгилове (осужден в 1980 году в Махачкале за кражу и разбой) интересным образом опровергает версию единоплеменника Изгилова Евдаева-Мирзоева о том, что Виталий Харсунович до звонка Евдаева-Мирзоева к нему с просьбой помочь отжать обратно отжатый бандитами бизнес (юрфирму) в 1993 году был многократным клиентом адвоката Евдаева-Мирзоева.

Потому как на тот момент у Виталия Харсуновича была только одна судимость, от 1980 года и в Махачкале.  



А Махачкала - это на минуточку Дагестан, который часть России, а ни разу не Азербайджан, где Евдаев-Мирзоев трудился адвокатом целых 9 лет, с 1977-го по 1986-й год, пока не переехал в Москву при других фантастических обстоятельствах, о чем тоже отдельная статья.   

В 1993 году за Изгиловым числится только "постановление" Московского суда, без поименования, какое и зачем - и от 23 декабря 1993 года.

Так что "многократного клиента" в 1993 году на момент звонка Евдаева-Мирзоева соплеменнику-тату бандиту Изгилову с просьбой помочь отжать отжатую у него другими бандитами фирму "Московский юридический центр" не выходит.

А выходит единоплеменник и единственный тат-коронованный вор в законе, единственный среди российских коронованных воров в законе представитель религиозно охраняемой и продвигаемой Евдаевым-Мирзоевым породы татов в преступном мире города Москвы.

Кстати, Виталик-зверь, специалист по отмывании денег, вскоре после помощи Евдаеву-Мирзоеву в отжатии у бывшего партнёра отжатого бандитами партнёра "Московского юридического центра", случившейся сразу после завершения двухлетней секретной миссии в Нью-Йорке Евдаева-Мирзоева, касающейся отбывания денег, смог себе позволить перебраться из подмосковного города Видное на Пиренеи.











Но это еще не всё о Виталике-звере и "командировке" в Нью-Йорк, в результате которой Родина-мать (или кто другой) наградила Евдаева-Мирзоева его империей.


И звонок Евдаева-Мирзоева соплеменнику-бандиту, специалисту по отмыванию денег, после поездки с "секретной миссией" в Нью-Йорк, где сам Евдаев-Мирзоев утверждал, что занимался помощью государству российскому по возврату отмытых и выведенных за рубеж денег (а другие источники говорили … о другом), причем звонок конкретно для того, чтобы попросить помощи в отжатии обратно отжатого другими (не татскими) бандитами бизнеса, юрфирмы "Московский юридический центр" - воспринимается в совсем других красках.

Воспринимается как запрос о награде за труды.  

Ну, вот у меня такое субъективное восприятие этой мозаики.

Кстати, еще до того, как мир был оповещен о выдворении Виталика-зверя из Испании за отмывание денег в 2015 году, московский суд отказал Евдаеву-Мирзоеву в иске против того же портала Компромат.ru (а так же против компании Google - до кучи), где-то дала сбой империя Евдаева-Мирзоева, несмотря на его бурные связи.



Отказал в иске о клевете на основании заявлений еще одного блоггера о якобы имеющем место сращении империи Евдаева-Мирзоева с некими дополнительными бандитскими группировками и о торговле адвокатскими статусами по 5000 долларов за штуку, якобы наводнившими Россию "десятками тысяч" "заслуженных" - деньгами и предложением "особых услуг" Е-М - адвокатов.

Причем якобы в суде произошел такой забавный - особенно в контексте нашего фантастического эпизода - обмен мнениями:


Не пропитался Мирзоев-Евдаев понятиями американского конституционного права о свободе слова, похоже, несмотря на то, что прожил по крайней мере 2 года в Нью-Йорке.

У нас в америках публичное лицо масштаба Мирзоева-Евдаева не имеет никаких абсолютно шансов в иске о клевете при имеющихся публикациях, на которые опирается в своем чисто субъективном мнении, например, автор вот этой статьи.

Потому как публичным лицам ВС США установил повышенный порог доказывания, требуемый, как считает ВС США, в исках о якобы клевете на публичных деятелей Первая поправка к Конституции США.  

Этот порог настолько высок, что в данном случае его Евдаеву-Мирзоеву - по правовой оценке автора - не преодолеть.

А автор - как раз специалист именно по конституционным искам в американских федеральных судах, и имеет успешный опыт в конституционных исках в федеральных судах США.

Здесь практически все иски публичных лиц о клевете отбиваются Первой поправкой к Конституции США, правом на свободу слова.

А еще Евдаев-Мирзоев добавил к этой картине маслом два штриха.

Первый - в Нью-Йорке он якобы жил не в официальной миссии ООН (где, якобы, официально числился), а в отдельной, причем двухэтажной, квартире на Манхэттене, рядом с Центральным парком.

Это - невозможное нарушение протокола (по сведениям людей, работавших в подобных комиссиях в Нью-яйорке примерно в эти же годы), с одной стороны, и возможность встречаться с людьми без обязательного для членов зарубежных миссий России, а особенно в те годы, надзора КГБ - с другой.

Что наводит на мысль, что двухлетняя  "командировка" Евдаева-Мирзоева в Нью-Йорк, касающаяся, по его собственному признанию и по свидетельству других лиц, отмывания российских денег, была от частных лиц, а не от государства российского.

Второй штрих - первая жена Людмила уехала (или была выслана Евдаевым-Мирзоевым) из Нью-Йорка до окончания "командировки".

"Официальная" версия Евдаева-Мирзоева - "не сошлись характерами", жена взбрыкнула, не потерпела того, что Евдаев-Мирзоев, в своей святой заботе о маме, хотел привезти маму к себе в Нью-Йорк, чтобы мама не была одна (несмотря на окружавшую ее кучу братьев-сестер-племянников, сына и дочь и внуков), и мама уже купила билет на самолет в Нью-Йорк.

В результате - первая жена Людмила из Нью-Йорка уехала, якобы "самостоятельно" и без спроса мужа купив билет на самолет в обратном направлении от мамы мужа, оскорбив мужа в лучших чувствах, что стало причиной дальнейшего (удобного) развода с нечистокровной таткой и женитьбой на чистокровной татке.

О трогательном отношении Евдаева-Мирзоева к чистоте кровей, включая отношение Евдаева-Мирзоева и других членов его семьи к его первой жене, "нечистокровной татке", под проповеди о святом отношении Евдаева-Мирзоева к Женщине и Женщине-матери, и о его призвании проповедника - будет отдельная статья, если хватит времени и сил.

Так вот, первая жена Людмила "добровольно уехала" из Нью-Йорка до окончания "командировки" Евдаева-Мирзоева с "секретной миссией" по спасению - якобы для Родины-матери - отмытых и переведенных в Нью-Йорк российских денег.  А уже якобы купившая билет на самолет мама Евдаева-Мирзоева в Нью-Йорк так и не прилетела - Евдаев-Мирзоев подтверждает, что воссоединилась мама с Евдаевым-Мирзоевым только после его возвращения по успешном исполнении "секретной миссии" в Нью-Йорке в Москву. 

"Так получилось".

Но отъезд одной и неприезд другой родственницы устранил для Евдаева-Мирзоева возможных свидетелей того, кто приходил в его двухэтажную квартиру на Манхэттене рядом с Центральным парком и какие переговоры там велись.

В связи с чем у меня возникает вопрос - нет, не только об интересном колорите эпизода из жизни "человека с бабочкой" под кодовым названием "секретная миссия в Нью-Йорк".

Из этого колорита каждый читатель сделает свои выводы.

А о профпригодности Григория Евдаева - Гасана Мирзоева.

ЗАЧЕМ было вываливать в своих книгах информацию, из которой можно составить ТАКУЮ мозаику?

Первое правило пиара?  Бежать объяснять возможный негатив, пока не объяснил кто другой?

Но тогда - у императора не хватило денег на достойного специалиста по пиару?

Что ж так топорно вываливать столько потенциального компромата против самого себя?

В расчете на то, что книгу под названием "Мой завет", в которой рассыпанные по книге якобы детали из жизни императора перемежаются тошнотворными проповедями и наставлениями этого святоши, никто не будет детально читать - а орда лизоблюдов только будет использовать для создания дальнейших панегириков мессии российской адвокатуры и присуждения ему дальнейших литературных премий?  

И этот "стратег" - адвокат? Доктор юридических наук?  Академик права?

Ну-ну.












No comments:

Post a Comment