Wednesday, May 23, 2018

Наконец-то "непрофильные" СМИ проснулись и начали задавать вопросы о "Концепции" с точки зрения потребителей

Программа омского телевидения "К Вашему сведению" недавно выпустила в эфир репортаж о "Концепции" введения в России абсолютной адвокатской монополии - с точки зрения потребителей.

В репортаже было точно указано, что последствием Концепции будет повышение цен на юридические услуги, и так недоступные многим омичам.

В репортаже было неточно указано, что Концепция уже проводится в жизнь с нынешнего года - законопроект еще не был внесен, хотя лоббист Концепции со стороны государства, Минюст, старательно ее проталкивает и настаивает на ускорении ее введения (см. полную расшифровку речи замминистра юстиции РФ Дениса Новака от 20 апреля 2018 года).

Это замечательно, что, наконец, на попытку повысить цены на юридические услуги и запереть доступ к правосудию и выбор потребителя только членами "корпорации" обратили внимание "непрофильные" средства массовой информации.

Необходимо, чтобы освещение Концепции и ее очевидных последствий получило, наконец, должный отклик от потребителей и обществ потребителей.

No comments:

Post a Comment