Wednesday, April 17, 2019

Трусы

Два пламенных призыва от лидеров Инициативы-2018, советника пока еще Валентины Матвиенко (говорят, планируется заместить ее на посту председателя Совета Федерации кадровым разведчиком) Евгения Корчаго и Дмитрия Талантова, "революционеров" от российской адвокатуры.

Ни один, ни другой бурно обсуждаемого обращения адвокатов и юристов мартовской конференции "за демократизацию адвокатуры", проспонсированной Пражским клубом, не подписали.

Корчаго:




По принципиальным якобы соображениям не подписал - не считает (почему-то) обращение к СК с просьбой исполнить свои прямые обязанности по отношению к проворовавшейся (на основании документов, полученных с помощью общественного расследования) верхушки адвокатской палаты Республики Башкортостан "действенным способом борьбы с ворами в адвокатуре".

При этом журналисту из Нижнего Новгорода Алексею Королеву, ясно указавшему на трусость и стремление к саморекламе на судьбах втянутых "революционерами" в политическую провокацию подписантов, Евгений Корчаго высказался в тонах, диаметрально противоположных его пламенной речи в защиту свободы слова:





Королев - Корчаго:  Если не подписывал, то не смело, а досуже.

Королев - Корчаго:  Думаю, теперь вам разрешат подпись поставить.  На камеру, будет самое то. Гражданственность - не повод для счетов - позвали/не позвали.  Мы, ваши фанаты, хотим видеть столь же эффектное видео акта гражданского мужества.  Ручка, думаю, годится с серебряным пером - бликует лучше, и не так помпезно, сообразно моменту.  Мне кажется, без галстука будет и подемократичнее. Аплодисменты можно вмонтировать позже.

То самое и подметил - трусость и саморекламу.

Что Корчаго взбесило:  "если я решу заняться вашей палатой, то вам с господином Рогачевым точно будет не до шуток.  Заявлением Бастрыкину не отделаетесь.  Так что не будите лихо...".

ОН решит заняться палатой Королева - который адвокатом не является.   Кем Корчаго себя возомнил?  Что он за прыщ такой, что считает, что если ОН займется какой-либо из палат, то это будет похлеще СК?

Намекал на свое советничество у председателя Совета Федерации - и свое готовящееся повышение, от сегодняшнего дня?  Был советником Матвиенко, собирается стать советником кадрового разведчика Сергея Нарышника?


Что это вообще за угрозы - "не будите лихо", "я решу заняться", "будет не до шуток", "заявлением Бастрыкину не отделаетесь".  Просто за критику себя, любимого?  Поющего соловьем о свободе слова и свободе от цензуры и репрессий за высказанную критику "сильных мира сего"?

Талантов, конечно, похитрее дуболома Корчаго - этот хотя бы прикидывается, что "случайно" не подписал, по "случайному стечению обстоятельств".

Мог с тех пор эту техническую случайность устранить и дослать свою подпись - но не сделал этого.





Но обещал обратиться еще выше - обратиться аж на имя Генпрокурора России, если пойдет "охота на ведьм".


А охота на ведьм уже пошла.

ФПА опубликовала свою правовую позицию - обязательную для исполнения региональными палатами - что подписанты жалобы в СК должны подвергнуться дисциплинарной ответственности.






Представитель адвокатской палаты республики Башкортостан И.Ш. Махмутов (почему-то ВРИО президента адвокатской палаты Республики Башкортостан, сам Юмадилов, президент, не посмел такие письма рассылать) уже рассылает письма с просьбой привлечения конкретных подписантов (попавшихся на заманивание конференции и подписавших документ, который руководители конференции, Корчаго и Талантов, самоустранились и не подписали - Корчаго по "принципиальным" соображениям, Талантов по "технической случайности").




Представители Инициативы-2018 Сергей Васякин (не адвокат, ему дисциплинарное производство не грозит) и Василий Шавин (за ним дисциплинарии уже гоняются, ему "терять нечего") "по поручению Правления Инициативы-2018" - знающей, что делают Шавина кандидатом на вылет из адвокатуры таким поручением, сформировали и опубликовали "правовую позицию" Инициативы-2018 по поводу писем Махмутова.










Подписей Талантова и Корчаго, руководителей И-2018, под этой правовой позицией опять нет.

И по поводу КЛЯТВЕННО обещанного богатырем Талантовым обращения к Генпрокурору в случае начала охоты на ведьм



 - по поводу которой, "по поручению правления", два камикадзе от И-18 уже родили 7-страничный документ за своими подписями, признающий существование такой охоты, тоже ничего не происходит.  

Богатырь Талантов молчит, до сих пор к Генпрокурору не обратился - как обещал.  Змеи, что ли, тельце у него до шеи отъели?


Почему у обоих богатырей весь пар в свисток ушел - и то в свисток по соцсетям, а не в официальные жалобы, как граждан, в органы, наделенные народом полномочиями разобраться и с воровством, и с неконституционной цензурой в адвокатуре, использованием дисциплинарного процесса для удаления из адвокатуры критиков воровства - для чего дисциплинарный процесс вовсе не предназначен?

Нет, "правовая позиция" Инициативы-2018, подписанная двумя другими людьми, один из них - не-адвокат, другой - адвокат, над которым уже в данный момент висит меч дисциплинарного производства, судя по его собственным комментариям в соцсетях - это, конечно, сила.  Но таки обращения в Генпрокуратуру - обещанного клятвенно, еще раз - все же нет.

Почему бы?

Да потому что с самого начала и конференция, и созданный ею документ, который Корчаго и Талантов не подписали, была спланированным (Пражским клубом/ его американскими хозяевами), спланированным еще в феврале 2019 года, на съезде в Праге, или ранее - действом и провокацией, катализатором процесса раскола российской адвокатуры для смены в ней власти, на более шуструю, которая добьется "трансплантации" на российский рынок абсолютной адвокатской монополии быстрее, чем нынешние зажравшиеся и заворовавшиеся жирные коты в верхушке ФПА - прикормленные в свое время теми же американцами, но решившими половить мышей больше для себя, чем для хозяев.

ФПА профукала на настоящий момент абсолютную адвокатскую монополию, как американцы планировали еще с начала 1990 годов, но получилось ввести только ее первый этап в 2002 году, "пилотный проект", так сказать.  

Наличие в федеральном законе об адвокатуре от 2002 года заявлений об исключительно "адвокатских терминах" - таких, как - тада! - "юридическая консультация" - свидетельствует о том, что хотели ввести абсолютную монополию еще в 2002 году, но не вышло, и ввели то, что ввели - монополию в уголовном суде, на предоставление БЮП (бестендерное использование адвокатской корпорацией денег из бюджета), адвокатский запрос и адвокатскую тайну, в уголовном и гражданском процессе, конкурентное преимущество перед "просто юристами", которым адвокаты не стесняются щеголять, но которое им в конкурентной борьбе не помогает.

Проворовалась ФПА, проворовался Юмадилов, потерял "доверие" и адвокатского сообщества, и юридического, и публики, и правительства.


В октябре 2017 года (!) Минюст выпустил совместную с ФПА "Концепцию", в которой от концепции было только название.  Тем не менее, "Концепция" планировала введение абсолютной адвокатской монополии уже в 2020 году - и это обсуждалось ФПА и Минюстом как данность.


И не только ФПА.  Такое затягивание "трансплантации" удобной для бизнеса модели работы американских хозяев ПК не могло устроить.  Нужно менять руководство лоббирующего монополию звена юридической профессии России - адвокатской "корпорации".

На кого?

А к власти хотят привести, это совершенно ясно по тому, кого именно пиарит и продвигает на американские деньги Пражский клуб, именно Талантова и Корчаго, причем привести их к власти "не замазанными" "доносами" на адвокатов - что сделало бы их не такими привлекательными кандидатурами для большого количества российских адвокатов.  Рядом был - да, но сам не подписывал, это другое.

Да, опора делается вот на этих трусов, которые на костях своих коллег собираются въехать в рай власти.

Поздравляю тех, кто поздравляет этих двух трусливых и подлых козлов-провокаторов, по поводу "смелости" и "яркости" их речей - и продолжает за ними идти.

Приз за наивность.  Других слов говорить не хочу.  Над обманутыми смеяться грешно.

А ведут они всех в два разных места одновременно.

Себя - на власть, а тех, по чьим костям пролагается дорога к этой власти - на бойню.

Без обид.  Это политика, бэби.

No comments:

Post a Comment