Tuesday, March 20, 2018

Будем ждать внесения законопроекта об адвокатской монополии? Аннушка уже разлила масло...

Как говорил известный киногерой, "вечер перестает быть томным".

В ответ на "Адвокатскую инициативу - 2018", протест адвокатов и юристов против, в частности, диктаторской Концепции об абсолютной адвокатской монополии, ФПА обеспечила себе базу для продвижения Концепции в Госдуме - представитель кандидата в монополисты, сопредседатель Общественно-консультативного совета ФПА, назначен советником председателя Государственной Думы.

Переплюнули "какого-то рядового сенатора" Крашенинникова с его собственным законом для "своего" сообщества.

Представитель ФПА будет теперь координировать "Совет по законотворчеству" Госдумы, "где ведущие юристы и эксперты вырабатывают предложения по повышению качества законотворчества, проводят системный анализ и комплексную оценку законопроектов".

То есть представитель ФПА будет координировать "системный анализ и комплексную оценку законопроектов" - включая "закон Крашенинникова", противника абсолютной монополии ФПА на рынке юридических услуг России и сторонника собственной, более широкой, модели монополии, включающей юристов - но без насильственного загона их в адвокатуру, и исключающей лиц без юридического образования.

Назначение представителя ФПА случилось как раз вовремя - как только будет внесен в Госдуму законопроект Минюста об абсолютной адвокатской монополии (вариант ФПА), представитель ФПА сразу же начнет "координировать" "системный анализ и комплексную оценку" этого законопроекта.

Блестящий ход.

Какие вам, дяденька, адвокатские инициативы.

И, что самое интересное, назначение произошло сразу после перевыборов президента России на еще один срок.  Стало быть, шаг пользуется поддержкой "нового" президента.

Будем ждать итогов этого назначения.

Уже вырисовывается картина, что итог так же "непредсказуем", как результат очередных "выборов" российского монарха.




No comments:

Post a Comment