Sunday, March 18, 2018

Новая книга (на английском), первая из серии "Защита родителей в делах о жестоком и халатном обращении с детьми в семейных судах штата Нью-Йорк"

Опубликовала книгу на Амазоне.



Название книги - "Правило кислородной маски: чтобы спасти своего ребенка, сначала не позволь правительству себя посадить:  уголовные аспекты "гражданских" дел о жестоком и халатном обращении с детьми в семейных судах штата Нью-Йорк".

Перед началом любого полета стюардесса объявляет, что в аварийных ситуациях, если выпадают кислородные маски, родитель должен сначала надеть маску на себя, и только потом - на ребенка.  Если родитель будет действовать в обратном порядке, он может потерять сознание до того, как наденет маску на себя, и тогда и родитель, и ребенок погибнут.

Тот же принцип действует и подобных делах - чтобы спасти свое дитя от участи быть навсегда оторванным от своих родителей и семьи и отданным на усыновление, без каких-либо на то законных оснований, что случается в США практически в большинстве таких дел, родитель сначала должен не дать соцслужбам сфабриковать против себя уголовное дело и себя посадить.

Из тюрьмы родитель о ребенке заботится все равно не сможет.

Тема защиты родителей в таких делах весьма непопулярна - и по негласной политике разнообразных правительственных структур не преподается в юридических вузах и не тестируется на экзаменах.

Нанимая адвоката, потребитель не знает, знает ли адвокат законы в этой области или будет "учиться в бою".   Слишком хорошо учиться тоже опасно - тех адвокатов, кто в бою научился и кто честно отстаивает права своих клиентов в таких делах, настойчиво и последовательно лишают прав работы по профессии - и это происходит во многих штатах США.

Социальные службы в США приобрели в последнее время "славу" мафии.

Они позволяют себе забирать детей из семьи без законных оснований, под разнообразными предлогами, просто потому, что родитель не согласился на обыск дома без ордера, или не дачу показаний без присутствия адвоката, или на какие-либо другие "следственные мероприятия" без решения суда.

Охота на детей приобретает такие масштабы, что, например, в штате Северная Каролина пару дней назад правительство штата было вынуждено взять под контроль отдел соцслужб одного из графств, после того как была опубликована информация, что социальными службами этого графства были отняты сотни детей без каких-либо на то законных оснований.  Взятие соцслужбы графства под внешний контроль - единичный случай, отбор детей без законных оснований - скорее правило, чем исключение.

Причина для подобного поведения до противного проста - деньги.

При президенте Билле Клинтоне был введен ряд федеральных законов, предоставляющих финансовые стимулы, крупные гранты, правительствам штатов при выполнении определенных условий.

Одним из таких условий является ускоренный отбор детей у родителей и не менее ускоренная отдача детей на усыновление после отбора от родителей.

За голову такого усыновленного ребенка федеральное правительство дает соцслужбам от 6 до 10 тысяч долларов, в зависимости от возраста и здоровья ребенка.  За усыновление ребенка с ограничениями по здоровью платят больше.

Чтобы заслужить эти дополнительные тысячи долларов, детей не просто отбирают, естественно, у бедных родителей, но еще и настойчиво диагностируют у них разнообразные "синдромы", сажают детей на кучу экспериментальных (для детей) и опасных лекарств.

При этом среди родителей соцслужбами настойчиво  насаждается миф, что соцслужбы всесильны, бороться с ними бесполезно - и одновременно, что дела в семейном суде имеют "гражданский" характер, а поэтому меры процессуальной защиты, положенные обвиняемым в уголовных процессах родителям в таких "гражданских" процессах не полагаются.

Естественно, что поняв, что под каждым таким "гражданским" расследованием кроется еще и уголовное, родитель насторожится и перестанет пускать соцслужбы к себе в дом, перестанет с ними разговаривать - и лишит соцслужбы базы, на которой они строят все свои дела по отбору детей, "добровольное" раскрытие информации родителями.

Здесь даже не идет речь о самооговоре - идет речь о предоставлении соцслужбам возможности для фабрикаций.  Важен сам факт того, что родитель разговаривал с соцслужбами, сам факт того, что он пустил соцслужбы в дом - что он сказал и что соцслужбы увидели у него в доме, неважно.

Они будут лгать под присягой так, чтобы дело было решено в их пользу.

Это очень обширная область права, на которую американские адвокаты просто-напросто боятся писать, слишком много здесь задействовано разнообразного обмана и фабрикаций, слишком у многих высокопоставленных людей здесь задействованы разнообразные денежные и карьерные интересы.

Книга опубликована в электронном формате, формате Киндл, что дает определенные преимущества - можно взять с собой книгу на телефоне, пронести ее с собой в суд, не ставя об этом никого в известность, и использовать ее в качестве справочника.

В бумажном формате в книге более 300 страниц и обширная библиография.




No comments:

Post a Comment