Monday, March 16, 2020

Сафари побеждает закон

Президент НКО Адвокатская палата Нижегородской области (НКО ПАНО) и одновременно председатель президиума крупнейшей, "палато-образующей" адвокатской фирмы ("коллегии") НКО ПАНО, НКО НОКА, Николай Рогачев, очень и очень любит охоту и рыбалку. Об этом были публикации, за адвокатские взносы, как проводил Рогачев время на охоте-рыбалке-в баньке и кого приглашал разделить с ним его царское присутствие и милости. Баньку так любит, что в помещение своей коллегии, незаконно отжатое у налогоплательщиков при помощи "своих людей" в Гордуме Нижнего Новгорода (таких, как, например, нынешний зампред Гордумы с долгой историей карьеры в Гордуме Ольга Валерьевна Балакина) устроил отель с пивоварней и "пивными купелями" - для себя и, ясное дело, для гостящих у Рогачева друзей из ФПА и руководителей палат других регионов, а также для дружественных чиновников разных уровней.

Связь с Гордумой у Рогачева крепкая. Заместитель председателя Городской думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина (занимающая свои должности и в Гордуме, и в ПАНО незаконно, несмотря на вступившие 1 марта 2020 г. в силу поправки в ФЗ об адвокатуре, запрещающие адвокатам совмещать адвокатскую деятельность и штатную работу в выборной должности) находится в отношениях 4-ного подчинения Рогачеву, так как является:
1) адвокатом - незаконно, статус с разрешения Рогачева,
2) адвокатом коллегии Рогачева - тоже незаконно,
3) руководителем филиала коллегии Рогачева - тоже незаконно,


Но это еще не всё. Ольга Балакина уже успела съездить в Африку за счет налогоплательщиков Нижнего Новгорода - конечно же, для установления связей с африканскими "муниципалитетами". Таких связей налогоплательщикам Нижнего Новгорода, естественно, остро не хватает.

  • Так что - ждите выездов Рогачева не только в Прагу ("повысить квалификацию") похлебать настоящего чешского пива и насладиться видом Златы Праги и (посещением Пражского клуба?) на деньги перебивающихся с хлеба на квас нижегородских адвокатов, но и
  • на настоящие африканское сафари.
И - как можно выгнать, даже по закону, из адвокатуры человека, да еще такую красивую женщину (а что Рогачев - агрессивный женолюб, не признающий для своего женолюбия границ приличия и т.н. "адвокатской этики", не знает только ленивый), который только что навострил тебе лыжи на настоящее африканское сафари? Ольга Балакина еще и делегат на предстоящую конференцию ПАНО.
Никак невозможно ее устранить из адвокатуры и из власти в ней. Такой важный человек. Главное в жизни (Н.Д.Рогачева) - всевозможные сафари.
А закон может идти ле… саванной - прямиком в ба... в пивную купель.

No comments:

Post a Comment