Friday, September 14, 2018

О терминаторах адвокатов. Так когда, наконец, лишат адвокатского статуса Сталину Гуревич?

Доблестная московская адвокатская палата недавно лишила статуса Марка Фейгина (одновременно выведя его как адвоката из процесса против Романа Сущенко).

Почему?  Защитили женщину.  Коллегу.  Адвоката.  От оскорблений.  Вот эту женщину.

"За ряд выступлений в соцсетях". Оскорблять женщину нехорошо, это правда. Даже отвратительно. Правда, оскорбление женщины не имело никакой связи с качеством работы адвоката Марка Фейгина для клиента. И не имело никакой связи с выбором адвоката его клиентом Романом Сущенко - и многими другими клиентами, теперь лишенными права использовать опыт, знания и навыки Марка Фейгина как опытного и бесстрашного адвоката - а последнее весьма важно для подсудимых в современной России. Что самое интересное, в данной ситуации, если подходить к высказываниям женщины, адвоката и коллеги с точки зрения равенства перед законом и КПЭА, и женщину тоже бы стоило лишить статуса.  Что московская палата постаралась не заметить. Например, она не заметила вот такой пост Сталины Гуревич:
Что Марк Фейгин был не на высоте, как мужчина и как профессионал, в ответе на это оскорбление - как говорят американцы, "недосказанность века". Но если Марка Фейгина нужно лишать статуса за то, что назвал адвоката-женщину "страшилищем" и прошелся по ее личной жизни, о которой он вряд ли имеет представление, причем в грязной форме - то давайте также посчитаем, что сказало о Марке Фейгине нежное создание, которое так рьяно защищала московская палата.

"Маркзахарыч" - уничижительное "не мужик, а беспомощное импотентное дерьмо, бесящееся от бессильной злобы". Здорово. И примерно на одном уровне. Так где же лишение статуса Сталины Гуревич? Никто не спешит этого делать. Может быть, поэтому? Награда нашла героиню как раз после лишения Марка Фейгина статуса, судя по дате.
Медаль такая выдается не просто так. А за вот такие заслуги и вот по такой цене.

И работа офицера никогда не кончается. Она продолжается. Например, вот так. Проглотив Марка Фейгина, Гуревич подбирается к другому адвокату-"диссиденту" (в момент интервью сидящему в тюрьме за то, что якобы укусил за палец душившего его сотрудника полиции в штатском) - Михаилу Беньяшу:
В статье намеки, что у "адвокатов Кубани" есть претензии к Михаилу Беньяшу. И, хотя пока адвокатская палата, в которой состоит Беньяш, ВРОДЕ БЫ его поддерживает, что будет в дальнейшем - кто знает. Офицер Гуревич работает весьма эффективно. И с большим размахом деятельности. С Фейгиным разобралась - в Москве. На Кубани разбирается с Беньяшем.








В Якутии разбирается с бывшим кандидатом в губернаторы Александром Силиным.

По ссылке возникает вот этот пост.
По всей стране разбирается с Навальным,
детьми, ходящими на протестные акции Навального

и их родителями.


При этом офицер Гуревич охотно делится своими поездками в США,


лояльностью к правительству по любому вопросу, включая пенсионный возраст - по этому вопросу Гуревич "эксперт", на жизнь ей точно не хватает, раз приходится подрабатывать офицером.
Параллельно с презрением к нуждам большинства российского населения - "просто подняли возраст" - офицер (зачеркнуть) известный правозащитник Гуревич рекламирует заботу о рельефах своего тела (на которую большинству россиян не хватает денег, ни до пенсии, ни после - если доживут): Не забывает офицер Гуревич и саморекламу

Мониторинг настроений публики - большая часть работы офицера. Так за что же терминатора адвокатов Гуревич лишать статуса? Разве что еще одну медаль.


1 comment:

  1. Не понял... Милиции уже нет с марта 2011 года, как может быть знак 100 лет Милиции в 2018 году ?
    Полиция существует с марта 2011 года, как может существовать медаль 95 лет полиции ?
    Если даже вести отсчёт службе полицаями с 1941 года, так тоже не более 77 лет Полицаям во власти...
    Странный магазин - странные награды у Сталины Валерьевны.

    ReplyDelete